Копенгаген — Мальме

Церковь Св. Петра расположена в историческом центре Мяльме Церковь Св. Петра

В 30 километрах от датской столицы — Копенгагена, находиться третий по величине город Швеции — Мяльмо.

Города расположены на противоположных берегах пролива Оресунд и путешествие по мосту-туннелю с датского берега на шведский занимает около получаса.

Грандиозное инженерное сооружение соединяет Данию и Швецию с 2000 года, когда датский и шведский монархи торжественно открыли новый маршрут.

Мост состоит из 4-х километрового туннеля, искусственного острова той же длинны и 8-и километрового моста. Подробнее о строительстве, интересных фактах и трудностях связанных с возведением Оресундской переправы возможно узнать во время экскурсии «Копенгаген — Мальме».

Во время поездки знакомимся с историей и взаимоотношениями соседних государств, с современными и старинными районами Мяльмо, возможны фотоостановки на фоне знаменитого моста и поездка по следам одноименного сериала «Broen».

Маршрут проходит через современные районы Копенгагена и Мяльмо, по Оресундскому мосту. Мы увидим самый необычный европейский небоскреб Turning Torso (Закрученный Торс), мультифункциональную «Мальме -Арена» и торговый центр «Импория»- пример необычной современной архитектуры.

С пляжного променада Vastra Hamnen открывается великолепный вид на мост, пролив Оресунд и даже противоположный датский берег.

После осмотра современных районов планируем остановку в историческом центре Мяльмо, который до 17 века был частью Дании и получил статус города уже в 13 веке.

Здесь средневековая Швеция и фехтфарковые фасады прекрасно гармонирует с современными монументами, галлереями и магазинами. На миниатюрных площадях и узких улицах множество уютных кафе, а в старинных двориках открыты лавки с дизайнерскими сувенирами.

Поездка занимает от 4-х час. и программу экскурсии можем корректировать.

Стоимость зависит от продолжительности, количества человек в группе и транспорта.

Проезд по мосту платный, для легковых автомобилей стоимость проезда в одну сторону 55 евро.

Возможно Вас заинтересуют посещения музеев, парков, ресторанов или шопинг (в Швеции это дешевле).

Из-за проблемы с эмигрантами, на границе Дания-Швеция временно введен паспортный контроль — необходимо иметь паспорт.

от 350 € / с группы~ 34 897 руб.
  • 4-7 часов
  • 1-6 человек
  • Русский
  • Что взять с собой: При пересечении границы Дания - Швеция временно введен паспортный контроль, необходимо иметь с собой паспорт.
  • Экскурсия из Копенгагена в Мальмё
В избранное
[ 0,05321 ] / [ 48 ] / [ 0,03135 ]